Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаварецензирование

Рассматривается военно-исторический фактор в истории России, актуализируется проблема защиты Отечества в условиях глобализирующегося мира, подчеркивается важность военно-патриотического воспитания как одного из направлений гражданско-патриотического воспитания, показано значение урочной и внеурочной деятельности в процессе развития гражданских качеств обучающихся. Представлен вывод о преемственности целей и задач военно-патриотического воспитания в СССР и современной России при существенном отличии принципов и методов воспитания.
Переведенное названиеMilitary-patriotik education in the system of general and additional education: goals, objectives, principles, methods, directions, forms
Название основной публикацииМАРШАЛ ПОБЕДЫ В ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательБанк культурной информации
Страницы114-121
ISBN (печатное издание)978-5-9907691-1-3
СостояниеОпубликовано - 2016

• 14.01.00 Общие вопросы народного образования и педагогики

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Военно-патриотическое воспитание в системе общего и дополнительного образования: цели, задачи, принципы, методы, направления, формы: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).