Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаваНаучно-исследовательская

Название основной публикацииСОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
Место публикацииМинск
ИздательФизико-технический институт Национальной академии наук Беларуси
Страницы55-61
ISBN (печатное издание)978-985-6441-54-0
СостояниеОпубликовано - 2017

• 59.45.00 Приборы неразрушающего контроля изделий и материалов
  • 81.09.00 Материаловедение

Костин, В. Н., & Сербин, Е. Д. (2017). ВОЗМОЖНОСТИ МАГНИТОАКУСТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ СТРУКТУРНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ДЕФОРМАЦИОННО И ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННЫХ СТАЛЕЙ: статья в сборнике статей. В СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ: сборник статей (стр. 55-61). Минск: Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси.
Костин, В. Н. ; Сербин, Е. Д. / ВОЗМОЖНОСТИ МАГНИТОАКУСТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ СТРУКТУРНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ДЕФОРМАЦИОННО И ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННЫХ СТАЛЕЙ : статья в сборнике статей. СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ: сборник статей. Минск : Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси, 2017. стр. 55-61
@inbook{3238911612ca4d56b0750268d61b6965,
title = "ВОЗМОЖНОСТИ МАГНИТОАКУСТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ СТРУКТУРНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ДЕФОРМАЦИОННО И ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННЫХ СТАЛЕЙ: статья в сборнике статей",
abstract = "Исследованы зависимости магнитных и магнитоакустических свойств сталей с различным содержанием углерода, подвергнутых закалке и холодной пластической деформации, от температур последующего отпуска или отжига. Показано, что остаточная магнитная индукция сталей является достаточно универсальным параметром контроля разупрочняющих термических обработок. Показано, что амплитуда магнитоакустической эмиссии (МАЭ) исследованных материалов коррелирует с величиной их остаточной магнитной индукции и может быть использована в сканирующих системах структуроскопии.",
author = "Костин, {В. Н.} and Сербин, {Е. Д.}",
year = "2017",
language = "Русский",
isbn = "978-985-6441-54-0",
pages = "55--61",
booktitle = "СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ",
publisher = "Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси",
address = "Белоруссия",

}

Костин, ВН & Сербин, ЕД 2017, ВОЗМОЖНОСТИ МАГНИТОАКУСТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ СТРУКТУРНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ДЕФОРМАЦИОННО И ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННЫХ СТАЛЕЙ: статья в сборнике статей. в СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ: сборник статей. Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси, Минск, стр. 55-61.

ВОЗМОЖНОСТИ МАГНИТОАКУСТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ СТРУКТУРНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ДЕФОРМАЦИОННО И ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННЫХ СТАЛЕЙ : статья в сборнике статей. / Костин, В. Н.; Сербин, Е. Д.

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ: сборник статей. Минск : Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси, 2017. стр. 55-61.

TY - CHAP

T1 - ВОЗМОЖНОСТИ МАГНИТОАКУСТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ СТРУКТУРНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ДЕФОРМАЦИОННО И ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННЫХ СТАЛЕЙ

T2 - статья в сборнике статей

AU - Костин, В. Н.

AU - Сербин, Е. Д.

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - Исследованы зависимости магнитных и магнитоакустических свойств сталей с различным содержанием углерода, подвергнутых закалке и холодной пластической деформации, от температур последующего отпуска или отжига. Показано, что остаточная магнитная индукция сталей является достаточно универсальным параметром контроля разупрочняющих термических обработок. Показано, что амплитуда магнитоакустической эмиссии (МАЭ) исследованных материалов коррелирует с величиной их остаточной магнитной индукции и может быть использована в сканирующих системах структуроскопии.

AB - Исследованы зависимости магнитных и магнитоакустических свойств сталей с различным содержанием углерода, подвергнутых закалке и холодной пластической деформации, от температур последующего отпуска или отжига. Показано, что остаточная магнитная индукция сталей является достаточно универсальным параметром контроля разупрочняющих термических обработок. Показано, что амплитуда магнитоакустической эмиссии (МАЭ) исследованных материалов коррелирует с величиной их остаточной магнитной индукции и может быть использована в сканирующих системах структуроскопии.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=32842140

M3 - Глава

SN - 978-985-6441-54-0

SP - 55