Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассмотрена проблема внедрения массового открытого электронного обучения в вузах гуманитарного направления, определено место электронного обучения в современной системе профессиональной подготовки студентов, в частности, при подготовке магистров направления «Управление персоналом», проанализированы преимущества и недостатки электронного обучения, определены основные потребители этой формы обучения, описаны структура и требования к созданию учебного курса. Автором статьи предложены идеи организации практических занятий с использованием взаимооценки, перечислены основные виды взаимодействия преподавателя со студентами, а также формы электронной педагогики, в частности, введено понятие «педагогический сценарий» и перечислены технологические этапы его разработки. В статье проанализированы условия внедрения массового открытого образования в вузе.
Переведенное названиеPossibilities of E-Learning for Teaching Masters at the Course of «Human Resources Management»
ЖурналУправление персоналом и интеллектуальными ресурсами в России
Том3
Номер выпуска5
СостояниеОпубликовано - 2014

• 14.35.00 Высшее профессиональное образование. Педагогика высшей профессиональной школы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ВОЗМОЖНОСТИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ ПРИ ПОДГОТОВКЕ МАГИСТРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ»». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).