ВОЛОНТЕРСТВО В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ СРЕДНЕГО УРАЛА

Переведенное названиеVOLUNTEERING IN THE ACTIVITIES OF THE STUDENTS OF MIDDLE URALS
ЖурналИзвестия высших учебных заведений. Социология. Экономика. Политика
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2016

Отпечаток

time management
student
well-being
mental health
university
Society

@article{ed23352da41245d6868131acb0aa885f,
title = "ВОЛОНТЕРСТВО В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ СРЕДНЕГО УРАЛА",
abstract = "В статье рассматриваются особенности деятельности студентов-волонтеров Свердловской области. Авторы анализируют аспекты позитивного влияния волонтерства на общество, университетскую среду, а также профессиональное и личностное развитие студентов как будущих специалистов-профессионалов. Авторами сравниваются две группы студентов ведущих вузов региона: молодые люди, имеющие опыт добровольческой деятельности и студенты, которые никогда не принимали участие в каких-либо добровольческих проектах. Доказывается, что добровольческая деятельность студентов способствует их успешному трудоустройству, повышает социальную активность молодежи, развивает навыки планирования времени, обеспечивает психическое благополучие и здоровье российских студентов.",
author = "Певная, {Мария Владимировна} and Кузьминчук, {Анна Александровна}",
year = "2016",
language = "Русский",
pages = "94--98",
journal = "Известия высших учебных заведений. Социология. Экономика. Политика",
issn = "1993-1824",
publisher = "Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования {"}Тюменский индустриальный университет{"}",
number = "4",

TY - JOUR

T1 - ВОЛОНТЕРСТВО В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ СРЕДНЕГО УРАЛА

AU - Певная, Мария Владимировна

AU - Кузьминчук, Анна Александровна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - В статье рассматриваются особенности деятельности студентов-волонтеров Свердловской области. Авторы анализируют аспекты позитивного влияния волонтерства на общество, университетскую среду, а также профессиональное и личностное развитие студентов как будущих специалистов-профессионалов. Авторами сравниваются две группы студентов ведущих вузов региона: молодые люди, имеющие опыт добровольческой деятельности и студенты, которые никогда не принимали участие в каких-либо добровольческих проектах. Доказывается, что добровольческая деятельность студентов способствует их успешному трудоустройству, повышает социальную активность молодежи, развивает навыки планирования времени, обеспечивает психическое благополучие и здоровье российских студентов.

AB - В статье рассматриваются особенности деятельности студентов-волонтеров Свердловской области. Авторы анализируют аспекты позитивного влияния волонтерства на общество, университетскую среду, а также профессиональное и личностное развитие студентов как будущих специалистов-профессионалов. Авторами сравниваются две группы студентов ведущих вузов региона: молодые люди, имеющие опыт добровольческой деятельности и студенты, которые никогда не принимали участие в каких-либо добровольческих проектах. Доказывается, что добровольческая деятельность студентов способствует их успешному трудоустройству, повышает социальную активность молодежи, развивает навыки планирования времени, обеспечивает психическое благополучие и здоровье российских студентов.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=27638945

M3 - Статья