Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Рассматриваются особенности развития управления волонтерством в Свердловской области. Авторы анализируют аспекты влияния активного государственного содействия деятельности волонтеров, дают оценку управленческим решениям региональных органов исполнительной власти, изменениям, которые происходят в волонтерском сообществе и некоммерческом секторе региона. Статья написана по результатам исследования, реализованного в стратегии кейс-стади. В статье доказывается, что управленческие решения и принятые меры содействия волонтерским инициативам способствуют тому, что происходит организационная мобилизация чиновников, а самоорганизация активных горожан постепенно вытесняется организационной мобилизацией молодежи. Происходящие события, а также региональная информационная повестка дня свидетельствуют о том, что из сети взаимодействия в региональном управлении добровольчеством практически исключаются социально ориентированные некоммерческие организации, в которых остро стоит потребность в помощи волонтеров и задействованы волонтеры различных возрастных групп...
Переведенное названиеVOLUNTEERING IN THE FIELD OF REGIONAL MANAGEMENT (THE CASE OF SVERDLOVSK REGION)
ЖурналВестник Пермского национального исследовательского политехнического университета. Социально-экономические науки
Номер выпуска4
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

• 06.00.00 ЭКОНОМИКА И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ВОЛОНТЕРСТВО В ПРОСТРАНСТВЕ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ (КЕЙС СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).