ВООРУЖЕНИЕ, ВОЕННАЯ ТЕХНИКА И БОЕПРИПАСЫ: сборник статей

В. К. Балтян (Редактор), Б. С. Горячкин (Редактор), А. А. Александров (Редактор), В. А. Велданов (Составитель), А. С. Друкаренко (Составитель), Л. Н. Клочкова, К. В. Цупренко, Коллектив авторов

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Сборник представляет собой результаты научных исследований молодых ученых и студентов, представленные на Форум лучших студентов технических вузов России. Указанный Форум проведен Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Ассоциацией технических университетов 10 сентября 2015 года в г. Нижний Тагил в рамках X Международной выставки «Вооружение, военная техника и боеприпасы» (Russia Arms Expo 2015). Тематика статей Сборника максимально приближена к содержанию Выставки и отражает такие научные направления, как развитие высокотехнологичного оружия и систем противоракетной обороны, новые технологии создания стрелково-пушечного вооружения, робототехники и мехатронных систем, беспилотных летательных аппаратов, расчеты боеприпасов, реактивного движения и двигателей, моделирование процессов взрыва, импортозамещающие производственные технологии и др. Издание может представлять интерес для студентов и аспирантов, инженеров и научных работников, специализирующимися в сфере новейших технологий, вооружения, военной техники и боеприпасов. Оно также рассчитано на широкий круг научно-педагогических работников, руководителей органов государственного управления, промышленных предприятий и организаций, научных учреждений и высших учебных заведений.
Место публикацииМосква
ИздательАссоциация технических университетов (Москва)
ISBN (печатное издание)978-5-91916-026-7
СостояниеОпубликовано - 2015