Андрей Андреевич Ремпель, С.И. Садовников, Г. Клинзер, В. Шпренгель

ЖурналПисьма в Журнал экспериментальной и теоретической физики
Том107
Номер выпуска1-2
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

• 29.00.00 ФИЗИКА

@article{18441902f3534f4bbc4a44e1743bfb37,
title = "ВРЕМЯ ЖИЗНИ ПОЗИТРОНОВ В НАНОСТРУКТУРИРОВАННОМ НЕСТЕХИОМЕТРИЧЕСКОМ СУЛЬФИДЕ СЕРЕБРА AG2_^S",
abstract = "Измерено время жизни позитронов в образцах наноструктурированного нестехиометрического сульфида серебра Ag2-«S с разным от 44 до 230 нм средним размером наночастиц. Установлено, что спектры времени жизни наночастиц Ag2-«S содержат две компоненты, соответствующие захвату и аннигиляции позитронов в дефектах двух типов - структурных вакансиях металлической подрешетки и ваканси-онных кластерах на поверхности границ раздела наночастиц (интерфейсах). Длинная поверхностная компонента зависит от размера частиц сульфида серебра и свидетельствует о различии в их дефектной структуре.",
author = "Ремпель, {Андрей Андреевич} and С.И. Садовников and Г. Клинзер and В. Шпренгель",
year = "2018",
doi = "10.7868/S0370274X18010022",
language = "Русский",
volume = "107",
pages = "6--11",
journal = "Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики",
issn = "0370-274X",
publisher = "Издательство {"}Наука{"}",
number = "1-2",

}

ВРЕМЯ ЖИЗНИ ПОЗИТРОНОВ В НАНОСТРУКТУРИРОВАННОМ НЕСТЕХИОМЕТРИЧЕСКОМ СУЛЬФИДЕ СЕРЕБРА AG2_^S. / Ремпель, Андрей Андреевич; Садовников, С.И.; Клинзер, Г.; Шпренгель, В.

В: Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики, Том 107, № 1-2, 2018, стр. 6-11.

TY - JOUR

T1 - ВРЕМЯ ЖИЗНИ ПОЗИТРОНОВ В НАНОСТРУКТУРИРОВАННОМ НЕСТЕХИОМЕТРИЧЕСКОМ СУЛЬФИДЕ СЕРЕБРА AG2_^S

AU - Ремпель, Андрей Андреевич

AU - Садовников, С.И.

AU - Клинзер, Г.

AU - Шпренгель, В.

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Измерено время жизни позитронов в образцах наноструктурированного нестехиометрического сульфида серебра Ag2-«S с разным от 44 до 230 нм средним размером наночастиц. Установлено, что спектры времени жизни наночастиц Ag2-«S содержат две компоненты, соответствующие захвату и аннигиляции позитронов в дефектах двух типов - структурных вакансиях металлической подрешетки и ваканси-онных кластерах на поверхности границ раздела наночастиц (интерфейсах). Длинная поверхностная компонента зависит от размера частиц сульфида серебра и свидетельствует о различии в их дефектной структуре.

AB - Измерено время жизни позитронов в образцах наноструктурированного нестехиометрического сульфида серебра Ag2-«S с разным от 44 до 230 нм средним размером наночастиц. Установлено, что спектры времени жизни наночастиц Ag2-«S содержат две компоненты, соответствующие захвату и аннигиляции позитронов в дефектах двух типов - структурных вакансиях металлической подрешетки и ваканси-онных кластерах на поверхности границ раздела наночастиц (интерфейсах). Длинная поверхностная компонента зависит от размера частиц сульфида серебра и свидетельствует о различии в их дефектной структуре.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=32619773

U2 - 10.7868/S0370274X18010022