ЖурналВестник Челябинского государственного педагогического университета
СостояниеОпубликовано - 2013

• 17.82.00 Произведения художественной литературы

@article{61bdef76a97e45d0aee1b70ceb92375e,
title = "{"}ВУЛКАН{"} КЛАУСА МАННА: СЮЖЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС {"}ПЕРЕХОД ГРАНИЦЫ{"} И ТИПОЛОГИЯ ГЕРОЕВ",
abstract = "Статья посвящена вопросам взаимодействия пространственной и сюжетной организации эмигрантского романа К. Манна «Вулкан». Анализируется осуществляемый рядом героев переход символической границы между миром мертвых и миром живых, который предполагает пересечение границы между разными участками пространства эмиграции. Рассматриваются закономерности моделирования сюжетных линий героев, не совершающих переход границы. Выстраивается типология героев по признаку их отношения к пространству.",
author = "Поршнева, {Алиса Сергеевна}",
year = "2013",
language = "Русский",
pages = "263--277",
journal = "Вестник Челябинского государственного педагогического университета",
issn = "1997-9886",
publisher = "Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет",
number = "9",

TY - JOUR

T1 - "ВУЛКАН" КЛАУСА МАННА: СЮЖЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС "ПЕРЕХОД ГРАНИЦЫ" И ТИПОЛОГИЯ ГЕРОЕВ

AU - Поршнева, Алиса Сергеевна

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - Статья посвящена вопросам взаимодействия пространственной и сюжетной организации эмигрантского романа К. Манна «Вулкан». Анализируется осуществляемый рядом героев переход символической границы между миром мертвых и миром живых, который предполагает пересечение границы между разными участками пространства эмиграции. Рассматриваются закономерности моделирования сюжетных линий героев, не совершающих переход границы. Выстраивается типология героев по признаку их отношения к пространству.

AB - Статья посвящена вопросам взаимодействия пространственной и сюжетной организации эмигрантского романа К. Манна «Вулкан». Анализируется осуществляемый рядом героев переход символической границы между миром мертвых и миром живых, который предполагает пересечение границы между разными участками пространства эмиграции. Рассматриваются закономерности моделирования сюжетных линий героев, не совершающих переход границы. Выстраивается типология героев по признаку их отношения к пространству.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=21014728

M3 - Статья