«Гибридная» война: Моделирование информационных полей: монография

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Феномен «гибридной» войны рассматривается в контексте межцивилизационных, межгосударственных противостояний, разворачивающихся в условиях, продиктованных результатами НТР, постиндустриального, информационного, постинформационного, духовного и постдуховного обществ. Относительно данных задач формируются конвергентные по своей сути, уникальные по форме и исключительно сложные в осуществлении контрвоздействия, военные операции, за которыми закрепляется понятие «гибридных» войн. Книга будет полезна тем, кто видит перспективы работы в сфере международных отношений, в военной журналистике, в специальных подразделениях информационного противодействия силовых структур, студентам гуманитарных направлений, работникам СМИ.
Переведенное название“Hybrid” War: A Modelling of the Information Fields: monograph
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2431-6
СостояниеОпубликовано - 2018

• 11.25.00 Теория международных отношений. Внешняя политика и дипломатия

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования ««Гибридная» война: Моделирование информационных полей: монография». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).