ГИПЕРРЕАЛИЗМ И ПРЕДЕЛЫ МЕТАФИЗИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

• Междисциплинарные науки

@article{ae1fdcba394d4f3ea2cdc1b7908814a1,
title = "ГИПЕРРЕАЛИЗМ И ПРЕДЕЛЫ МЕТАФИЗИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ",
abstract = "Анализируются возможности представления содержания мышления - формальные абстракции и общие понятия - как реальные объекты, не зависимые от разума. Ключевым допущением является экстериорность реальности разуму не только в виде материи или энергии, но и в виде сингулярно существующих абстракций (идей). Предполагается, что, обладая самостоятельным существованием, абстракции не репрезентируют сущность объекта, а имитируют его. Опыт и абстракция неоднородны, это разные вариации, а не степени реальности.",
keywords = "abstraction, single, singularity, imitation, virtuality, exteriority, reality, object, thing, concept",
author = "Krasavin, {Igor V.}",
year = "2019",
month = "4",
doi = "10.17223/15617793/441/12",
language = "Русский",
pages = "89--97",
journal = "Вестник Томского государственного университета",
issn = "1561-7793",
publisher = "Национальный исследовательский Томский государственный университет",
number = "441",

ГИПЕРРЕАЛИЗМ И ПРЕДЕЛЫ МЕТАФИЗИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ. / Krasavin, Igor V.

В: Вестник Томского государственного университета, № 441, 04.2019, стр. 89-97.

TY - JOUR

T1 - ГИПЕРРЕАЛИЗМ И ПРЕДЕЛЫ МЕТАФИЗИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

AU - Krasavin, Igor V.

PY - 2019/4

Y1 - 2019/4

N2 - Анализируются возможности представления содержания мышления - формальные абстракции и общие понятия - как реальные объекты, не зависимые от разума. Ключевым допущением является экстериорность реальности разуму не только в виде материи или энергии, но и в виде сингулярно существующих абстракций (идей). Предполагается, что, обладая самостоятельным существованием, абстракции не репрезентируют сущность объекта, а имитируют его. Опыт и абстракция неоднородны, это разные вариации, а не степени реальности.

AB - Анализируются возможности представления содержания мышления - формальные абстракции и общие понятия - как реальные объекты, не зависимые от разума. Ключевым допущением является экстериорность реальности разуму не только в виде материи или энергии, но и в виде сингулярно существующих абстракций (идей). Предполагается, что, обладая самостоятельным существованием, абстракции не репрезентируют сущность объекта, а имитируют его. Опыт и абстракция неоднородны, это разные вариации, а не степени реальности.

KW - abstraction

KW - single

KW - singularity

KW - imitation