ГЛОБАЛЬНАЯ СОЦИОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ: монография

Коллектив авторов, Гарольд Ефимович Зборовский, Елена Анатольевна Шуклина, Александр Михайлович Осипов (Редактор)

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Предлагаемая книга – результат творческого сотрудничества международной группы специалистов, продолжающий серию научных работ в русле глобальной социологии образования. Авторы из девяти стран, в том числе России анализируют опыт решения наиболее острых социальных проблем в сфере образования, сосредоточивая особое внимание на возможностях, создаваемых социологической наукой. Книга предназначена для социологов, исследователей и практиков образования, всех интересующихся современными проблемами системы образования. Может быть использована в системе высшего и постдипломного образования в учебных целях при изучении курсов социологии, социологии образования, менеджмента в образовании и смежных дисциплин.
Место публикацииВеликий Новгород
ИздательНовгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого