Гранулометрический анализ песка в литейном производстве

И.А. Кузнецов, Генрих Леонидович Хазан, А.В. Лоптев

Переведенное названиеGrain-Size Analysis of Foundry Sand
ЖурналЗаводская лаборатория. Диагностика материалов
Том82
Номер выпуска6
СостояниеОпубликовано - 2016

@article{b783c467f15b460d89dc3e124eac0cf0,
title = "Гранулометрический анализ песка в литейном производстве",
abstract = "Освещены трудности, возникающие при применении гранулометрического метода анализа формовочного песка и обработке его результатов. Как известно, для определения гранулометрического состава пробу песка просеивают через сита. При этом может возникать существенная ошибка при вычислении. Важный показатель качества песка - форма зерен, которая в настоящее время определяется косвенно. Для получения достоверной количественной информации о размерах и форме частиц предпочтительнее использование оптического метода.",
author = "И.А. Кузнецов and Хазан, {Генрих Леонидович} and А.В. Лоптев",
year = "2016",
language = "Русский",
volume = "82",
pages = "37--39",
journal = "Заводская лаборатория. Диагностика материалов",
issn = "1028-6861",
publisher = "ООО {"}Издательство {"}ТЕСТ-ЗЛ{"}",
number = "6",

}

Гранулометрический анализ песка в литейном производстве. / Кузнецов, И.А.; Хазан, Генрих Леонидович; Лоптев, А.В.

В: Заводская лаборатория. Диагностика материалов, Том 82, № 6, 2016, стр. 37-39.

TY - JOUR

T1 - Гранулометрический анализ песка в литейном производстве

AU - Кузнецов, И.А.

AU - Хазан, Генрих Леонидович

AU - Лоптев, А.В.

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Освещены трудности, возникающие при применении гранулометрического метода анализа формовочного песка и обработке его результатов. Как известно, для определения гранулометрического состава пробу песка просеивают через сита. При этом может возникать существенная ошибка при вычислении. Важный показатель качества песка - форма зерен, которая в настоящее время определяется косвенно. Для получения достоверной количественной информации о размерах и форме частиц предпочтительнее использование оптического метода.

AB - Освещены трудности, возникающие при применении гранулометрического метода анализа формовочного песка и обработке его результатов. Как известно, для определения гранулометрического состава пробу песка просеивают через сита. При этом может возникать существенная ошибка при вычислении. Важный показатель качества песка - форма зерен, которая в настоящее время определяется косвенно. Для получения достоверной количественной информации о размерах и форме частиц предпочтительнее использование оптического метода.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=26681842

M3 - Статья