ГРАФЫ, В КОТОРЫХ ОКРЕСТНОСТИ ВЕРШИН ИЗОМОРФНЫ ГРАФУ МАТЬЕ

Александр Алексеевич Махнев, Дмитрий Викторович Падучих

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Аннотация

Рассматриваются графы, в которых окрестности вершин изоморфны сильно регулярному графу со вторым собственным значением 2. В работе классифицированы вполне регулярные графы, в которых окрестности вершин изоморфны графу Матье (сильно регулярному графу без треугольников с параметрами (77,16,0,4)).
Переведенное названиеGraphs in which neighborhoods of vertices are isomorphic to the Mathieu graph
Язык оригиналаРусский
Страницы (с-по)155-163
Число страниц9
ЖурналТруды института математики и механики УрО РАН
Том18
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2012

Отпечаток

Strongly Regular Graph
Isomorphic
Graph in graph theory
Regular Graph
Triangle
Eigenvalue

ГРНТИ

  • 27.45.00 Комбинаторный анализ. Теория графов

Уровень публикации

  • Перечень ВАК

Цитировать

@article{29e3f7e9737841d1bd5958ff0ca6b05b,
title = "ГРАФЫ, В КОТОРЫХ ОКРЕСТНОСТИ ВЕРШИН ИЗОМОРФНЫ ГРАФУ МАТЬЕ",
abstract = "Рассматриваются графы, в которых окрестности вершин изоморфны сильно регулярному графу со вторым собственным значением 2. В работе классифицированы вполне регулярные графы, в которых окрестности вершин изоморфны графу Матье (сильно регулярному графу без треугольников с параметрами (77,16,0,4)).",
author = "Махнев, {Александр Алексеевич} and Падучих, {Дмитрий Викторович}",
year = "2012",
language = "Русский",
volume = "18",
pages = "155--163",
journal = "Труды института математики и механики УрО РАН",
issn = "0134-4889",
publisher = "Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН",
number = "3",

}

ГРАФЫ, В КОТОРЫХ ОКРЕСТНОСТИ ВЕРШИН ИЗОМОРФНЫ ГРАФУ МАТЬЕ. / Махнев, Александр Алексеевич; Падучих, Дмитрий Викторович.

В: Труды института математики и механики УрО РАН, Том 18, № 3, 2012, стр. 155-163.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

TY - JOUR

T1 - ГРАФЫ, В КОТОРЫХ ОКРЕСТНОСТИ ВЕРШИН ИЗОМОРФНЫ ГРАФУ МАТЬЕ

AU - Махнев, Александр Алексеевич

AU - Падучих, Дмитрий Викторович

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - Рассматриваются графы, в которых окрестности вершин изоморфны сильно регулярному графу со вторым собственным значением 2. В работе классифицированы вполне регулярные графы, в которых окрестности вершин изоморфны графу Матье (сильно регулярному графу без треугольников с параметрами (77,16,0,4)).

AB - Рассматриваются графы, в которых окрестности вершин изоморфны сильно регулярному графу со вторым собственным значением 2. В работе классифицированы вполне регулярные графы, в которых окрестности вершин изоморфны графу Матье (сильно регулярному графу без треугольников с параметрами (77,16,0,4)).

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=17937021

M3 - Статья

VL - 18

SP - 155

EP - 163

JO - Труды института математики и механики УрО РАН

JF - Труды института математики и механики УрО РАН

SN - 0134-4889

IS - 3

ER -