ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматриваются «гуманитарные технологии», их инновационность и актуальность применения на современном этапе при подготовке специалистов по направлению «Организация работы с молодежью» в образовательных организациях высшего образования. Актуальность использования гуманитарных технологий в подготовке специалистов по работе с молодежью и их обучение процессу разработки и применения в работе с подрастающим поколением доказана потребностью в инновационных формах и способах социализации, которые востребованы социальной практикой. А следовательно, современный специалист по работе с молодежью должен отвечать указанным вызовам. Представлен процесс обучения студентов разработке и применению гуманитарных технологий в социальной практике с целью профессионального роста и саморазвития как субъекта деятельности. Рассмотрены вопросы использования гуманитарных технологий при социализации подрастающего поколения в современных условиях. Представлена программа неформального образования «Гуманитарные технологии в работе с молодежью», реализованная в рамках Творческой лаборатории на VIII Всероссийском фестивале студентов по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» как важный инструмент по подготовке специалистов социальной сферы, и в особенности специалистов по работе с молодежью. Описаны и проанализированы результаты разработки гуманитарных технологий участниками фестиваля.
Переведенное названиеHumanitarian technologies in work with young people
ЖурналОбразование личности
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2019

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).