ДАНИИЛ ПИВОВАРОВ: ЧЕЛОВЕК, УЧЕНЫЙ, ДРУГ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Автор данной статьи - сокурсник и коллега выдающегося отечественного философа Даниила Валентиновича Пивоварова. В содержании статьи синтезируются результаты историко-философского анализа творчества Д.В. Пивоварова и пятидесятилетний опыт взаимодействия автора с ним. Показаны особенности влияния философских идей Пивоварова и его личности на формирование духовного мира людей, окружавших его. Отмечается неотделимость философской биографии Пивоварова от многогранной деятельности М.Н. Руткевича, А.Ф. Еремеева и других представителей уральской философской школы. Становление философского факультета Уральского государственного университета (ныне УрФУ) непосредственно связано с работой Пивоварова как автора множества философских произведений, руководителя большой научной школы и создателя кафедры религиоведения [1; 2; 3; 4; 5; 6]. Автор статьи утверждает, что своими интеллектуальными достижениями Пивоваров во многом обязан своей супруге Азе Михайловне, кандидату философских наук.
Переведенное названиеDANIIL PIVOVAROV: MAN, SCIENTIST, FRIEND
ЖурналИнтеллект. Инновации. Инвестиции
Номер выпуска10
СостояниеОпубликовано - 2016

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ДАНИИЛ ПИВОВАРОВ: ЧЕЛОВЕК, УЧЕНЫЙ, ДРУГ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).