Д.В. ПИВОВАРОВ И СТАНОВЛЕНИЕ ОБЩИНЫ БАХАИ В РОССИИ И В ГОРОДЕ ЕКАТЕРИНБУРГЕ: статья в сборнике статей

Е. А. Грузкова

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В современном мире существует проблема недопонимания различных культур, проблема непонимания и отвержения собственных культур, проблема существования ложных культур, т. е. тех, в основе которых лежат ложные идеалы множество других сопряженных проблем. Все эти практические проблемы помогает раскрыть и решить синтетическая концепция Пивоварова Д. В., а в теоретическом плане, концепция раскрывает процесс зарождения культуры, как она формировалась, какие ценности она в себе несет (внешние и внутренние), раскрывает ее суть и делает более доступной для понимания людьми других культур. Собственно это мы и покажем на примере начального периода христианства.
Название основной публикации30 ЛЕТ КАФЕДРЕ РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыО. В. Кузнецова