Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

В статье автор поднимает проблему сопоставления значений грамматических форм деепричастия в русском языке с формами gerund в английском и gerundio в испанском языках, анализируя сложившуюся в практике преподавания русского языка на Западе традицию отождествления этих форм.
Переведенное названиеRussian Verbal Adverb as a unique grammar form in teaching Russian to English-speaking and Spanish-speaking students
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том104
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2012

• 16.41.00 Языки мира

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «ДЕЕПРИЧАСТИЕ КАК УНИКАЛЬНАЯ ГРАММАТИЧЕСКАЯ ФОРМА В ПРЕПОДАВАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА АНГЛОЯЗЫЧНЫМ И ИСПАНОЯЗЫЧНЫМ СТУДЕНТАМ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).