Диаграммы состояния тройных систем: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1715-8
СостояниеОпубликовано - 2016

• 81.09.00 Материаловедение

@book{ecb95641bfcb4332ae78b428bbf15ba8,
title = "Диаграммы состояния тройных систем: учебное пособие",
abstract = "Пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлениям технического профиля, изучающих курсы «Материаловедение» и «Металловедение». В пособии рассмотрены диаграммы тройных систем, методика определения фазового и структурного состава тройных сплавов в условиях равновесия. Описываемые диаграммами закономерности формирования структуры сплавов позволяют в ряде случаев указывать ожидаемый характер изменения их структуры и свойств при переходе к неравновесному состоянию. В пособии уделено внимание не только теории, но и практическим вопросам реальных диаграмм тройных систем.",
author = "Березовская, {Вера Владимировна} and Ишина, {Елена Александровна} and Озерец, {Наталья Николаевна}",
year = "2016",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-1715-8",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

Диаграммы состояния тройных систем : учебное пособие. / Березовская, Вера Владимировна; Ишина, Елена Александровна; Озерец, Наталья Николаевна.

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2016. 120 стр.

TY - BOOK

T1 - Диаграммы состояния тройных систем

T2 - учебное пособие

AU - Березовская, Вера Владимировна

AU - Ишина, Елена Александровна

AU - Озерец, Наталья Николаевна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлениям технического профиля, изучающих курсы «Материаловедение» и «Металловедение». В пособии рассмотрены диаграммы тройных систем, методика определения фазового и структурного состава тройных сплавов в условиях равновесия. Описываемые диаграммами закономерности формирования структуры сплавов позволяют в ряде случаев указывать ожидаемый характер изменения их структуры и свойств при переходе к неравновесному состоянию. В пособии уделено внимание не только теории, но и практическим вопросам реальных диаграмм тройных систем.

AB - Пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлениям технического профиля, изучающих курсы «Материаловедение» и «Металловедение». В пособии рассмотрены диаграммы тройных систем, методика определения фазового и структурного состава тройных сплавов в условиях равновесия. Описываемые диаграммами закономерности формирования структуры сплавов позволяют в ряде случаев указывать ожидаемый характер изменения их структуры и свойств при переходе к неравновесному состоянию. В пособии уделено внимание не только теории, но и практическим вопросам реальных диаграмм тройных систем.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=26594355

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-7996-1715-8

BT - Диаграммы состояния тройных систем

PB - Издательство Уральского университета

CY - Екатеринбург

ER -

Березовская ВВ, Ишина ЕА, Озерец НН. Диаграммы состояния тройных систем: учебное пособие. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2016. 120 стр.