ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ КАК ЛОГИЧЕСКИ НЕПРОТИВОРЕЧИВАЯ ДЕДУКТИВНАЯ ТЕОРИЯ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Предмет исследования - формально-аксиологический аспект диалектического материализма как системы. Метод - конструирование и изучение дискретных математических моделей указанного аспекта этой системы, ее источников и составных частей. Научная новизна: впервые демонстрируется, что материалистическая диалектика может быть представлена в виде логически непротиворечивой дедуктивной теории, сформулированной на искусственном языке дискретной математики: впервые осуществляется построение конкретного примера такой теории.
Переведенное названиеDialectical Materialism as a Logically Consistent Deductive Theory
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том173
Номер выпуска13(1)
СостояниеОпубликовано - 2018

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ КАК ЛОГИЧЕСКИ НЕПРОТИВОРЕЧИВАЯ ДЕДУКТИВНАЯ ТЕОРИЯ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).