ДИАЛОГ В ПЕДАГОГИКЕ ИСКУССТВА: монография

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В монографии представлены результаты исследования методологических, теоретических и практических подходов изучения вопроса диалогизации образовательной области «Искусство» в рамках личностно-ориентированной парадигмы образования. Рассмотрены теоретические аспекты изучения проблемы диалога в призме педагогики искусства, раскрыто содержание и сущность понятия личностно-ориентированный диалог, а также представлены практические аспекты его реализации в данной области. Монография адресована научным и практическим работникам сферы общего образования, широкому кругу специалистов, занимающихся вопросами исследования в области философии и психологии искусства, педагогики искусства, музыкального образования и воспитания учащихся общеобразовательных школ, студентам – магистрам, аспирантам, докторантам педагогических вузов.
Место публикацииDeutschland
ИздательLAP Lambert Academic Publishing