"ДИВНЫЙ ФЕНОМЕН НРАВСТВЕННОГО МИРА": ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО КАМСКОЙ АМАЗОНКИ НАДЕЖДЫ ДУРОВОЙ: монография

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В книге исследуются спорные вопросы биографии и дается подроб­ный анализ творческого наследия одной из самых интересных писательниц 30-х годов XIX века — Надежды Андреевны Дуровой.Автор — доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Уральского федерального университета Е. Е. При­казчикова — предпринимает первую в отечественном литературоведении попытку рассмотрения жизни и творчества Дуровой как целостного фено­мена, объединенного сильнейшим личностным началом незаурядной жен­щины своего времени.Книга адресована как специалистам по русской литературе, так и ши­рокому кругу читателей.

Переведенное название"A WONDROUS PHENOMENON OF VIRTUOUS WORLD": LIFE AND WORKS OF NADEZHDA DUROVA, THE KAMA RIVER AMAZON
Место публикацииЕкате­ринбург; Москва
ИздательКабинетный ученый