ДИНАМИКА ПРОСТРАНСТВА ЭМИГРАЦИИ В РОМАНЕ КЛАУСА МАННА "ВУЛКАН"

Переведенное названиеDYNAMICS OF THE EXILE SPACE IN KLAUS MANN’S NOVEL “THE VOLCANO”
ЖурналВестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология
Номер выпуска3(23)
СостояниеОпубликовано - 2013

Отпечаток

Volcano
Exile
Interaction
Plot
Causes
Hero

• 17.82.00 Произведения художественной литературы

@article{8afed4eeda7f4a1aa12711ec8c8b5f27,
title = "ДИНАМИКА ПРОСТРАНСТВА ЭМИГРАЦИИ В РОМАНЕ КЛАУСА МАННА {"}ВУЛКАН{"}",
abstract = "Статья посвящена вопросам взаимодействия пространства и сюжета в романе К. Манна «Вулкан». Исследуется феномен пространства эмиграции, которое в аксиологическом смысле инвертировано по отношению к пространству классического мифа. Анализируется основное направление динамических процессов в пространстве эмиграции – расширение центральной «темной» зоны, которое находит свое выражение в событиях большого и малого масштаба. Рассматривается особая группа персонажей – культурных героев, возникающая как реакция на это расширение. Выводы статьи касаются как динамики пространства в романе «Вулкан», так и вопросов взаимодействия пространства и сюжета в эмигрантском романе в целом.",
author = "Поршнева, {Алиса Сергеевна}",
year = "2013",
language = "Русский",
pages = "145--151",
journal = "Вестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология",
issn = "2073-6681",
publisher = "Пермский государственный национальный исследовательский университет",
number = "3(23)",

}

ДИНАМИКА ПРОСТРАНСТВА ЭМИГРАЦИИ В РОМАНЕ КЛАУСА МАННА "ВУЛКАН". / Поршнева, Алиса Сергеевна.

В: Вестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология, № 3(23), 2013, стр. 145-151.

TY - JOUR

T1 - ДИНАМИКА ПРОСТРАНСТВА ЭМИГРАЦИИ В РОМАНЕ КЛАУСА МАННА "ВУЛКАН"

AU - Поршнева, Алиса Сергеевна

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - Статья посвящена вопросам взаимодействия пространства и сюжета в романе К. Манна «Вулкан». Исследуется феномен пространства эмиграции, которое в аксиологическом смысле инвертировано по отношению к пространству классического мифа. Анализируется основное направление динамических процессов в пространстве эмиграции – расширение центральной «темной» зоны, которое находит свое выражение в событиях большого и малого масштаба. Рассматривается особая группа персонажей – культурных героев, возникающая как реакция на это расширение. Выводы статьи касаются как динамики пространства в романе «Вулкан», так и вопросов взаимодействия пространства и сюжета в эмигрантском романе в целом.

AB - Статья посвящена вопросам взаимодействия пространства и сюжета в романе К. Манна «Вулкан». Исследуется феномен пространства эмиграции, которое в аксиологическом смысле инвертировано по отношению к пространству классического мифа. Анализируется основное направление динамических процессов в пространстве эмиграции – расширение центральной «темной» зоны, которое находит свое выражение в событиях большого и малого масштаба. Рассматривается особая группа персонажей – культурных героев, возникающая как реакция на это расширение. Выводы статьи касаются как динамики пространства в романе «Вулкан», так и вопросов взаимодействия пространства и сюжета в эмигрантском романе в целом.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=20340346

M3 - Статья