Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В статье рассматриваются вопросы, связанные с проявлением дискурса прошлого в электоральной риторике в период с 2007 по 2012 г., в том числе использование символических логик прошлого в политической рекламе, программных заявлениях политических лидеров и иных текстах. Рассматривается соотношение будущего, настоящего и прошлого в политической риторике в контексте взаимосвязи нормы и идеала. Доказывается, что в рассматриваемый период в электоральных практиках доминировали именно дискурсивные логики прошлого.
Название основной публикацииСИМВОЛИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА
Подзаголовок основной публикацииСборник научных трудов
РедакторыО. Ю. Малинов
Место публикацииМосква
ИздательИнститут научной информации по общественным наукам РАН
Страницы175-181
ISBN (печатное издание)978-5-248-00639-7
СостояниеОпубликовано - 2012

• 11.15.00 Теория политических систем. Внутренняя политика

Киселёв, К. В. (2012). ДИСКУРС ПРОШЛОГО В ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ РИТОРИКЕ: К ПОСТАНОВКЕ ПРОБЛЕМЫ: статья в сборнике статей. В О. Ю. Малинов (Ред.), СИМВОЛИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА: Сборник научных трудов (стр. 175-181). Москва: Институт научной информации по общественным наукам РАН.