ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ СТУДЕНТОВ-МЕХАНИКОВ ГРАФИЧЕСКИМ ДИСЦИПЛИНАМ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Дистанционное образование ставит задачу автоматизации проверки знаний студентов по различным дисциплинам. Графические дисциплины являются важнейшей составляющей обучения студентов-механиков. Автоматизированная проверка чертежей - это проблема, требующая решения. Пути решения - разбивка задачи построения чертежа на ряд мелких задач, которые можно проверить тестами. Использование параметрической графической программы Inventor позволяет представлять сборочный чертеж с цветным изображением деталей. Это упрощает задачу чтения чертежа, которая ставится перед студентами первого курса при изучении основ машиностроительного черчения.
Переведенное названиеDistance learning of graphic disciplines for mechanic students
ЖурналИзвестия высших учебных заведений. Горный журнал
Номер выпуска8
СостояниеОпубликовано - 2016

• 50.33.00 Цифровые вычислительные машины и вычислительные комплексы (ВК)

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ СТУДЕНТОВ-МЕХАНИКОВ ГРАФИЧЕСКИМ ДИСЦИПЛИНАМ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).