Договор о запрещении ядерного оружия: формирование нового режима? монография

Игор Мичель Адами, Татьяна Владимировна Вербицкая, Полина Л. Гилева, Камран Камалович Гусейнов, Никита Сергеевич Дягтерев, Федор Евгеньевич Золотарев, А. Д. Казанцева, Екатерина Александровна Лапанович, Валерий Иванович МИХАЙЛЕНКО, Екатерина Борисовна Михайленко, Ксения Геннадьевна Муратшина, Евгения Сергеевна Порядина, Екатерина Борисовна Михайленко (Редактор), А. А. Баклицкий (Рецензент), А. Т. Ахметов (Рецензент), О. Н. Барабанов (Рецензент)

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюрарецензирование

Монография посвящена Договору о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО) и его роли в глобальном процессе ядерного разоружения. Продемонстрированы основные группы лоббистов и противников ДЗЯО. Анализируется роль государств, регионов, негосударственных акторов в разработке, утверждении и продвижении договора. Показано, что глобальный процесс ядерного разоружения сталкивается с вызовами не только общесистемными, но и связанными с разной интерпретацией государствами обязательств по ст. 6 ДЗЯО. Для специалистов в области международных отношений и политологии, преподавателей, студентов, работников госструктур и всех, интересующихся международной тематикой.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета