Зарубежное искусство ХХ века: Архитектура: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебном пособии показана специфика архитектуры как одного из видов искусства ХХ в. Материал приводится в хронологической последовательности: авангард — «второй авангард» — постмодернизм. Рассмотрена значительная группа архитектурных памятников с точки зрения характерных идейно-художественных и стилистических признаков, присущих каждому направлению (модерн, неоклассицизм, функционализм, органическая архитектура, хай-тек и др.). Адресовано студентам бакалавриата, изучающим дисциплины модулей «Всеобщая история искусств» и «Исторические исследования культуры», а также всем студентам гуманитарного профиля, интересующимся вопросами изобразительного и визуального искусства ХХ в.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1891-9
СостояниеОпубликовано - 2016

• 67.07.00 Архитектура

Авдеева, В. В. (2016). Зарубежное искусство ХХ века: Архитектура: учебное пособие. Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".