Экологическая безответственность и безграмотность современных людей уже приводит к необратимым изменениям в ландшафтах, воздушных и водных бассейнах. «Зеленая экономи- ка» набирает обороты с осознанием промышленников и хозяйственников вести рациональ- ную, устойчивую экономику. Экологические знания получают развитие в трудном поле меж- национального сотрудничества, осложненном негативными политическими факторами. Тем не менее, понимание ценностей устойчивого развития формируют основы социальной ответ- ственности. Идеи экологической ответственности социальных институтов были закреплены в еще в начале 70-х годов XX столетия в декларациях ООН. Представители бизнеса осознают, что фактор развития и конкурентоспособности бизнеса коррелирует с «зеленой» экономикой. В рыночном поле возникают технологии экологические и одновременно экономически выгод-71Economy and management in branches and fields of activityные для предпринимателей. Данные технологии модернизируют производственные системы, сокращают издержки и повышают прибыльность проектов...
Переведенное название"GREEN" PROJECTS AS A SEGMENT BANK`S CONSIDERATION
ЖурналВестник УГНТУ. Наука, образование, экономика. Серия: Экономика
Номер выпуска3(25)
СостояниеОпубликовано - 2018

• 06.73.00 Финансовая наука. Денежные и налоговые теории. Кредитно-финансовые институты

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «"ЗЕЛЕНЫЕ" ПРОЕКТЫ - СЕГМЕНТ ВНИМАНИЯ БАНКОВ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).