В пособии приведены современные сведения о происхождении и систематике позвоночных, дан краткий обзор фауны позвоночных Урала. Пособие служит руководством к проведению лабораторного практикума по зоологии позвоночных, а также содержит материалы, необходимые для подготовки к контрольным мероприятиям. В качестве вспомогательного материала представлены схемы кровеносной системы, штампы строения черепа, перечень элементов черепа представителей разных классов позвоночных. Для студентов и преподавателей биологических факультетов.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1672-4
СостояниеОпубликовано - 2016