ИЗМЕРЕНИЯ В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Излагаются основные сведения о современных методах и средствах измерений параметров телекоммуникационных систем. Наряду с традиционными электрорадиоизмерениями, такими как измерения тока, напряжения, мощности, частоты, фазового сдвига, радиопомех, спектров сигналов, параметров элементов электрических цепей, рассматриваются средства измерений, предназначенные для обслуживания и эксплуатации только телекоммуникационных систем. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем». Будет полезным для других направлений подготовки и специальностей, таких как «Радиотехника», «Радиоэлектронные системы», «Средства связи с подвижными объектами», «Сети связи и системы коммутации». Рекомендовано методическим советом УрФУ в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности 090106 — Информационная безопасность телекоммуникационных систем.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1317-4
СостояниеОпубликовано - 2015

• 49.03.00 Теория связи

• Рекомендовано УМС УрФУ

Аминев, А. В., Блохин, А. В., & Блохин, А. В. (Ред.) (2015). ИЗМЕРЕНИЯ В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ: учебное пособие. Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".