ИЗУЧЕНИЕ ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ СОКОЛОВСКО-САРБАЙСКИХ ОКАТЫШЕЙ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

На основе известных методов определены теплофизические свойства железорудных окатышей из концентратов Соколовско-Сарбайского ГОКа. Найдена зависимость кажущейся средней теплоемкости от температуры. Определены коэффициенты температуропроводности офлюсованных окатышей. По найденным значениям теплоемкости и коэффициентов температуропроводности определены коэффициенты теплопроводности. Полученные данные могут быть использованы при оптимизации конструктивных и режимных параметров работы конвейерных обжиговых установок.

Переведенное названиеSTUDY OF THERMOPHYSICAL PROPERTIES OF SOKOLOVSKSARBY PELLETS
ЖурналИзвестия высших учебных заведений. Черная металлургия
Номер выпуска7
СостояниеОпубликовано - 2013

• 53.31.00 Производство черных металлов и сплавов

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ИЗУЧЕНИЕ ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ СОКОЛОВСКО-САРБАЙСКИХ ОКАТЫШЕЙ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).