Александр Сергеевич Ивашов, Юлия Владимировна Мандра, Дмитрий Викторович Зайцев

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Проведены испытания на одноосное сжатие адгезивно фиксированного композиционного материала на дентин и материала, положенного на дентин без адгезивного соединения. Описаны изменения в поведении каждой кривой деформации. Уменьшение прочности системы «пломбировочный материал -дентин» с созданием адгезивного соединения обусловлено разностью коэффициентов Пуассона дентина и Filtek Ultimate.
Переведенное названиеPHYSICAL AND MECHANICAL PROPERTIES OF DENTIN AND SAMPLE COMPOSITE MATERIAL FILTEK ULTIMATE (3M ESPE) IN THE ADHESIVE COMPOUNDS
ЖурналПроблемы стоматологии
Номер выпуска5
СостояниеОпубликовано - 2014

• 76.29.00 Клиническая медицина

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ИЗУЧЕНИЕ ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ОБРАЗЦОВ ДЕНТИНА И КОМПОЗИЦИОННОГО МАТЕРИАЛА FILTEK ULTIMATE (3М ESPE) В АДГЕЗИВНОМ СОЕДИНЕНИИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).