Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматривается отношение российских студентов к имиджу мигрантов из мусульманских стран. Основными целями этого исследования являются определение мнения студентов об имидже мигрантов, практикующих ислам в современном российском обществе, и выяснение уровня толерантности российских студентов к мигрантам, исповедующим ислам. Автором делается вывод о том, что образ ислама, по мнению российских студентов, в основном отрицательный. Отрицательное отношение респондентов к выходцам с Южного Кавказа, из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, к людям, исповедующим ислам в целом, с одной стороны, связано с различиями в системах ценностей, форм поведения и уровня притязаний мигрантов, с другой - с их личностными особенностями (агрессия, нетерпимость к другим конфессиям, терроризм и т. д.). В исследовании выявлены факторы, влияющие на формирование негативного имиджа выходцев из мусульманских стран.
Переведенное названиеRussian Students’ Attitude towards Migrants from Muslim Countries: A Regional aspect
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том173
Номер выпуска13(1)
СостояниеОпубликовано - 2018

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ИМИДЖ МИГРАНТОВ ИЗ МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАН В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ РОССИЙСКИХ СТУДЕНТОВ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).