Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978‑5‑7996‑2270‑1
СостояниеОпубликовано - 2018

• 67.23.00 Архитектурно-строительное проектирование

• Рекомендовано УМС УрФУ

@book{c8d55494b896473ba56a434b1b762cbf,
title = "Инженерная и компьютерная графика. Общие правила выполнения чертежей: учебное пособие",
abstract = "В учебном пособии рассмотрены вопросы, связанные с оформлением графических работ в соответствии с требованиями государственных стандартов Единой системы конструкторской документации. Особое внимание уделено последовательности создания чертежей деталей с разрезами. Пособие содержит сведения, необходимые для выполнения графических работ по курсу «Инженерная и компьютерная графика» средствами компьютерной графики, позволяет освоить приемы создания чертежей в программе «КОМПАС-график». Большое количество подробно рассмотренных практических работ, упражнений позволяют увеличить долю самостоятельности в выполнении индивидуальных заданий и в изучении графического редактора «КОМПАС‑график». В приложениях приведены варианты индивидуальных заданий. Предназначено для студентов всех специальностей всех форм обучения, изучающих курс «Инженерная и компьютерная графика».",
author = "Конакова, {Ирина Павловна} and Нестерова, {Тамара Владимировна}",
editor = "Нестерова, {Тамара Владимировна}",
note = "Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлениям подготовки 22.03.02 «Металлургия», 27.03.01 «Стандартизация и метрология», 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов»",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978‑5‑7996‑2270‑1",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

Инженерная и компьютерная графика. Общие правила выполнения чертежей : учебное пособие. / Конакова, Ирина Павловна; Нестерова, Тамара Владимировна; Нестерова, Тамара Владимировна (Редактор).

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2018. 136 стр.

TY - BOOK

T1 - Инженерная и компьютерная графика. Общие правила выполнения чертежей

T2 - учебное пособие

AU - Конакова, Ирина Павловна

AU - Нестерова, Тамара Владимировна

A2 - Нестерова, Тамара Владимировна

N1 - Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлениям подготовки 22.03.02 «Металлургия», 27.03.01 «Стандартизация и метрология», 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов»

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В учебном пособии рассмотрены вопросы, связанные с оформлением графических работ в соответствии с требованиями государственных стандартов Единой системы конструкторской документации. Особое внимание уделено последовательности создания чертежей деталей с разрезами. Пособие содержит сведения, необходимые для выполнения графических работ по курсу «Инженерная и компьютерная графика» средствами компьютерной графики, позволяет освоить приемы создания чертежей в программе «КОМПАС-график». Большое количество подробно рассмотренных практических работ, упражнений позволяют увеличить долю самостоятельности в выполнении индивидуальных заданий и в изучении графического редактора «КОМПАС‑график». В приложениях приведены варианты индивидуальных заданий. Предназначено для студентов всех специальностей всех форм обучения, изучающих курс «Инженерная и компьютерная графика».

AB - В учебном пособии рассмотрены вопросы, связанные с оформлением графических работ в соответствии с требованиями государственных стандартов Единой системы конструкторской документации. Особое внимание уделено последовательности создания чертежей деталей с разрезами. Пособие содержит сведения, необходимые для выполнения графических работ по курсу «Инженерная и компьютерная графика» средствами компьютерной графики, позволяет освоить приемы создания чертежей в программе «КОМПАС-график». Большое количество подробно рассмотренных практических работ, упражнений позволяют увеличить долю самостоятельности в выполнении индивидуальных заданий и в изучении графического редактора «КОМПАС‑график». В приложениях приведены варианты индивидуальных заданий. Предназначено для студентов всех специальностей всех форм обучения, изучающих курс «Инженерная и компьютерная графика».

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=34870689

M3 - Учебное издание