ИННОВАЦИИ КАК ДРАЙВЕР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА РОССИИ

• 06.00.00 ЭКОНОМИКА И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ

@article{28c070619d4c4f08a1f84fae006f9fb8,
title = "ИННОВАЦИИ КАК ДРАЙВЕР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА РОССИИ",
abstract = "Работа посвящена изучению роли инноваций в обеспечении экономического роста России. Изучая влияние инновационной деятельности на экономические показатели, сделан вывод о том, что на уровне крупных предприятий, осуществляющих НИОКР и внедряющих инновации, в результате можно получить рост производительности труда, снижение себестоимости продукции, увеличение занятости высококвалифицированного труда, рост доходов на-селения, увеличение налоговых поступлений в бюджет государства. На уровне мелких предприятий можно дополнительно получить эффекты импортозамещения продукции, увеличение занятости на-селения, рост товарооборота. Многие из этих экономических показателей формируют компоненты ВВП, а значит, стимулируют экономический рост. Для наглядности в работе схематично показан механизм запуска экономического роста за счет инноваций.",
author = "Н.В. Ветошкин and Дьячкова, {Анна Викторовна}",
year = "2016",
language = "Русский",
volume = "201",
pages = "71--76",
journal = "Научные труды Вольного экономического общества России",
issn = "2072-2060",
publisher = "Общественная организация {"}Вольное экономическое общество России{"}",

}

ИННОВАЦИИ КАК ДРАЙВЕР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА РОССИИ. / Ветошкин, Н.В.; Дьячкова, Анна Викторовна.

В: Научные труды Вольного экономического общества России, Том 201, 2016, стр. 71-76.

TY - JOUR

T1 - ИННОВАЦИИ КАК ДРАЙВЕР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА РОССИИ

AU - Ветошкин, Н.В.

AU - Дьячкова, Анна Викторовна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Работа посвящена изучению роли инноваций в обеспечении экономического роста России. Изучая влияние инновационной деятельности на экономические показатели, сделан вывод о том, что на уровне крупных предприятий, осуществляющих НИОКР и внедряющих инновации, в результате можно получить рост производительности труда, снижение себестоимости продукции, увеличение занятости высококвалифицированного труда, рост доходов на-селения, увеличение налоговых поступлений в бюджет государства. На уровне мелких предприятий можно дополнительно получить эффекты импортозамещения продукции, увеличение занятости на-селения, рост товарооборота. Многие из этих экономических показателей формируют компоненты ВВП, а значит, стимулируют экономический рост. Для наглядности в работе схематично показан механизм запуска экономического роста за счет инноваций.

AB - Работа посвящена изучению роли инноваций в обеспечении экономического роста России. Изучая влияние инновационной деятельности на экономические показатели, сделан вывод о том, что на уровне крупных предприятий, осуществляющих НИОКР и внедряющих инновации, в результате можно получить рост производительности труда, снижение себестоимости продукции, увеличение занятости высококвалифицированного труда, рост доходов на-селения, увеличение налоговых поступлений в бюджет государства. На уровне мелких предприятий можно дополнительно получить эффекты импортозамещения продукции, увеличение занятости на-селения, рост товарооборота. Многие из этих экономических показателей формируют компоненты ВВП, а значит, стимулируют экономический рост. Для наглядности в работе схематично показан механизм запуска экономического роста за счет инноваций.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=28298820

M3 - Статья