ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ЛОКАЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ БЛАГ

Анна Юрьевна Веретенникова, Евгения Анатольевна Севастьянова

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье раскрыты основные подходы к исследованию сектора общественных благ; представлено определение сектора общественных благ; описаны их структура и состав; раскрыты основные принципы, выдвигаемые представителями теории общественного выбора, теории трансакционных издержек; раскрыты институциональные особенности формирования общественных благ. В результате проведенного анализа авторами определены противоречия и нерешенные вопросы при формировании институциональной среды общественных благ.
Переведенное названиеInstitutional Development of Local Public Goods
ЖурналВестник Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института). Серия: Социально-экономические науки
Номер выпуска6
DOI
СостояниеОпубликовано - 2016

• 06.00.00 ЭКОНОМИКА И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ЛОКАЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ БЛАГ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).