Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Рассматривается понятие института международных коммерческих договоров с точек зрения правоведения и институциональной экономики. Сделан вывод о совпадении подходов юридических и экономических наук к понятию института в гораздо большей части именно в сфере международных коммерческих отношений. В статье выявляется возможный путь развития института международных коммерческих договоров, который способен более оперативно учитывать современные тенденции экономических отношений в целом и внешнеэкономических отношений в частности. Применен институциональный подход как метод экономических исследований к правовому институту международных коммерческих договоров.
Переведенное названиеINSTITUTIONAL CHANGES IN THE REGULATION OF INTERNATIONAL COMMERCIAL AGREEMENTS
ЖурналИзвестия Тульского государственного университета. Экономические и юридические науки
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2019

• 10.00.00 ГОСУДАРСТВО И ПРАВО. ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГУЛИРОВАНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММЕРЧЕСКИХ ДОГОВОРОВ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).