ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ МЕТАЛЛОВ: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Приведено описание и методики расчета инструмента для прессования металлов и сплавов. Изложены современные методы расчета прочности основных деталей инструментальной наладки горизонтальных и вертикальных гидравлических прессов. Методики расчета каждой детали иллюстрируются примерами, в том числе с применением ЭВМ. Для ряда расчетов использован метод конечных элементов. Пособие предназначено для студентов всех форм обучения профиля «Обработка металлов давлением» и программы магистерской подготовки «Прогрессивные методы обработки металлов и сплавов давлением» по направлению 150400 – «Металлургия», слушателей ФПК и программ дополнительной подготовки специалистов.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Изданиеиздание второе, исправленное и дополненное
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1223-8