Л. А. Малышева, Е. В. Кийкова, Г. Л. Овсянникова

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье предложен подход к формированию совокупности показателей для мониторинга и оценки результативности обеспечивающего процесса. Авторами представлен алгоритм формирования совокупности показателей на основе анализа требований и ограничений заинтересованных сторон. На примере процесса закупок для нужд университета показана последовательность действий и полученные в ходе проведения оптимизации данного процесса показатели оценки достижения поставленных целей. Предложен перечень автоматизированных рабочих мест входящих в состав информационной системы ресурсного обеспечения вуза, создание которой позволит оперативно и своевременно принимать управленческие решения на основе текущих значений показателей. Приведён перечень основных рекомендации для участников процесса закупок для нужд университета. Данные рекомендации включают в себя комплекс организационных и технических мероприятий.
Переведенное названиеAN INTEGRATED APPROACH TO THE FORMATION OF INDICATORS PROVIDING PROCESS TO IMPROVE ITS EFFECTIVENESS (FOR EXAMPLE, THE PROCESS OF "PROCUREMENT FOR THE NEEDS OF THE UNIVERSITY")
Страницы (с-по)495
ЖурналСовременные проблемы науки и образования
Номер выпуска6
СостояниеОпубликовано - 2014

• 82.15.00 Организация управления экономикой

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ПОДХОД К ФОРМИРОВАНИЮ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО ПРОЦЕССА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ (НА ПРИМЕРЕ ПРОЦЕССА «ЗАКУПКИ ДЛЯ НУЖД УНИВЕРСИТЕТА»)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).