Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Интернационализация образования создает новые возможности для высших учебных заведений, способствует повышению доступности высшего образования и его качества, внедрению инновационных методов в системах высшего образования, повышению репутации вуза, его доли на рынке и инвестиционной привлекательности. Целью настоящего исследования является изучение социальной ответственности университета, направлений, проблем и перспектив ее реализации, в том числе интернационализации образовательного процесса. На сегодняшний день Уральскому федеральному университету необходимо уделить огромное внимание интернационализации вуза. Чтобы этого добиться, необходимо создать комфортную «среду обитания»: провести модернизацию лабораторий, закупить современное оборудование, создать сильную профессиональную среду, развить социальную инфраструктуру, платить заработную плату профессорско-преподавательскому составу, сравнимую с заработной платой на Западе. Необходима консолидация федерации, региона, города, университетов, научно-исследовательских организаций, крупных компаний. Результатом станет строительство новой территории научно-технологического развития.
Переведенное названиеEDUCATION INTERNATIONALIZATION AS REALIZATION DIRECTION SOCIAL RESPONSIBILITY OF EDUCATIONAL INSTITUTIONS
Страницы (с-по)161
ЖурналСовременные проблемы науки и образования
Номер выпуска5
СостояниеОпубликовано - 2012

• 06.81.00 Экономика и организация предприятия. Управление предприятием

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КАК НАПРАВЛЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).