ИСЛАМСКИЕ ПАРТИИ И ДВИЖЕНИЯ В ПОЛИТИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ СТРАН ВОСТОКА: учебное пособие

Давид Гургенович Бдоян, Коллектив авторов, Гульнара Ниловна Валиахметова (Рецензент)

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Настоящее издание продолжает цикл учебных пособий кафедры востоковедения по современному исламу (Ислам в мировой политике в начале XXI века. Москва : МГИМО-Университет, 2016; Ислам в государственной и общественно-политической системах стран Востока. Москва : МГИМО-Университет, 2018; Исламская общественно-политическая мысль перед вызовами современности. Москва : МГИМО-Университет, 2018). В пособии раскрывается многообразие политических функций, выполняемых исламскими партиями в странах Востока, рассматриваются модели их отношений с властью, социальная основа и перспективы их дальнейшего участия в политической жизни. Для студентов бакалавриата и магистратуры МГИМО МИД России, обучающихся по направлениям подготовки «Зарубежное регионоведение», «Востоковедение», «Международные отношения», «политология», а также всех, кто интересуется ролью и местом ислама в общественно-политической жизни современных государств.
Место публикацииМосква
ИздательМосковский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации
ISBN (печатное издание)978-5-9228-2224-4
СостояниеОпубликовано - 2020