Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

Определяющую роль в образовании в современном мире играют высшие учебные заведения. Во многом привлекательность университета для абитуриентов и бизнеса обуславливается его положением в глобальном рейтинге университетов. В этой статье рассматривается применение метода Парето для поиска набора оптимальных стратегий продвижения университета в мировом рейтинге. В качестве базового алгоритма нахождения множества был выбран алгоритм, предложенный В.Д. Ногиным, который затем был оптимизирован и доработан под данную задачу. Полученный в итоге алгоритм затем использовался для проведения вычислительного эксперимента, в результате которого были выявлены проблемы данного подхода и предложены пути их решения.
Переведенное названиеTHE USE OF PARETO SET FOR SELECTION OF OPTIMAL UNIVERSITY GROWTH STRATEGIES IN WORLD UNIVERSITY RANKING SYSTEMS
ЖурналИнформационные системы и технологии
Номер выпуска1 (117)
СостояниеОпубликовано - 2020

• 47.00.00 ЭЛЕКТРОНИКА. РАДИОТЕХНИКА

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МНОЖЕСТВА ПАРЕТО ДЛЯ ВЫБОРА ОПТИМАЛЬНЫХ СТРАТЕГИЙ ПРОДВИЖЕНИЯ УНИВЕРСИТЕТА В ГЛОБАЛЬНЫХ РЕЙТИНГАХ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).