ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПЛАТФОРМ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ АВТОНОМНОСТИ СТУДЕНТОВ ВУЗА

Галина Семеновна Голошумова, О. Е. Чернова, Ф. Ф. Тимиров, Сергей Геннадьевич Ежов

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье раскрываются содержание и структура понятия автономность, под которым авторы понимают «способность личности осознанно осуществлять свою образовательную деятельность, рефлексировать и адекватно её оценивать, накапливая положительный опыт, конструктивно взаимодействовать с образовательной средой и субъектами образовательной деятельности, принимая на себя ответственность за процесс и продукт данной деятельности». Для простоты оценки сформированности автономности авторы выделяют мотивационный, личностный и компетентностный компоненты. Авторы приводят определение и классификацию электронных образовательных платформ (ЭОП) и аргументировано доказывают, что для формирования автономности студентов вуза одним из лучших решения является ЭОП MOODLE.
ЖурналМир науки, культуры, образования
Номер выпуска4(65)