Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В работе исследовали эффективность переработки цинксодержащей пыли, образующейся в процессе электродуговой плавки стали, в аммиачно-хлоридных растворах. Для обеспечения высокого показателя извлечения цинка при выщелачивании было предложено проводить предварительное вельцевание пыли без стадии прокалки. Подобраны оптимальные параметры выщелачивания, исследованы кинетические закономерности выщелачивания. Проведена серия опытов электроэкстракции цинка из получаемых растворов, предварительно очищенных от примесей, предложены оптимальные параметры электроэкстрации для получения катодного цинка.
Переведенное названиеInvestigation of Hydrometallurgical Processing of Zinc- Containing Products Using Ammonium Chloride Solutions
Название основной публикацииАКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК
Подзаголовок основной публикациисборник статей
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Страницы20-25
ISBN (печатное издание)978-5-91256-431-4
СостояниеОпубликовано - 2018

• 53.37.00 Производство цветных металлов и сплавов

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ИССЛЕДОВАНИЕ ГИДРОМЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ЦИНКСОДЕРЖАЩИХ ПРОМПРОДУКТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АММИАЧНО-ХЛОРИДНЫХ РАСТВОРОВ: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).