Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Исследовано изменение состава полиэтилентерефталата (ПЭТФ) под действием ионов гелия с энергией 3 МэВ в диапазоне флюенсов 10 10-10 15 см -2. Ионы гелия использованы для in situ эксперимента по деструкции лавсана и анализу его состава методами обратного рассеяния (ЯОР, NBS) и ядер отдачи (ЯО, ERD). По полученным спектрам проанализировано изменение стехиометрического состава и предположены продукты радиолиза ПЭТФ.
Переведенное названиеIn situ investigation of pet degrdation under he 3 MeV ion irradiation
ЖурналИзвестия высших учебных заведений. Физика
Том57
Номер выпуска12-3
СостояниеОпубликовано - 2014

• 29.00.00 ФИЗИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕГРАДАЦИИ ПОЛИЭТИЛЕНТЕРЕФТАЛАТА IN SITU ПРИ ОБЛУЧЕНИИ ИОНАМИ ГЕЛИЯ С ЭНЕРГИЕЙ 3 МЭВ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).