Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеInvestigation of the catalytic properties of complex oxides PrBaCo2-xMxO6-d in the electrochemical oxidation of glucose: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Глазырина, Юлия Александровна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Electrochemical oxidation
Oxides
Hydrogen Peroxide
Glucose
Chronoamperometry
Voltammetry
Electrochemical properties
Ultrasonics
Scanning
Catalysts
Sensors

@phdthesis{edcfcf90396947fea2c71c7fa0aaece6,
title = "Исследование каталитических свойств сложных оксидов PrBaCo2-xMxO6-d в электрохимическом окислении глюкозы: магистерская диссертация",
abstract = "Анализ литературных данных показал, что применяемые в лабораторной диагностике методы для определения концентрации глюкозы и пероксида водорода имеют ряд недостатков, для устранения которых предлагается использовать электрохимические методы определения. Изучены электрохимические свойства сложных оксидов с перовскитоподобной структурой с применением вольтамперометрии и хроноамперометрии. Установлено, что все исследованные сложные оксиды проявляют электрокаталитическую активность по отношению к глюкозе и пероксиду водорода. Показано, что скорость сканирования и время ультразвуковой обработки оксидов не оказывает существенного влияния на процесс. Предложены соединения, которые могут быть использованы в качестве катализаторов для создания сенсоров для определения глюкозы и пероксида водорода.",
keywords = "Химия",
author = "Разумова, {Мария Витальевна}",
note = "Разумова М. В. Исследование каталитических свойств сложных оксидов PrBaCo2-xMxO6-d в электрохимическом окислении глюкозы : магистерская диссертация / М. В. Разумова ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Химико-технологический институт, Кафедра аналитической химии. — Екатеринбург, 2018. — 85 с. — Библиогр.: с. 81-85 (39 назв.).",
year = "2018",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

}

Исследование каталитических свойств сложных оксидов PrBaCo2-xMxO6-d в электрохимическом окислении глюкозы : магистерская диссертация. / Разумова, Мария Витальевна.

2018. 85 стр.

TY - THES

T1 - Исследование каталитических свойств сложных оксидов PrBaCo2-xMxO6-d в электрохимическом окислении глюкозы

T2 - магистерская диссертация

AU - Разумова, Мария Витальевна

N1 - Разумова М. В. Исследование каталитических свойств сложных оксидов PrBaCo2-xMxO6-d в электрохимическом окислении глюкозы : магистерская диссертация / М. В. Разумова ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Химико-технологический институт, Кафедра аналитической химии. — Екатеринбург, 2018. — 85 с. — Библиогр.: с. 81-85 (39 назв.).

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Анализ литературных данных показал, что применяемые в лабораторной диагностике методы для определения концентрации глюкозы и пероксида водорода имеют ряд недостатков, для устранения которых предлагается использовать электрохимические методы определения. Изучены электрохимические свойства сложных оксидов с перовскитоподобной структурой с применением вольтамперометрии и хроноамперометрии. Установлено, что все исследованные сложные оксиды проявляют электрокаталитическую активность по отношению к глюкозе и пероксиду водорода. Показано, что скорость сканирования и время ультразвуковой обработки оксидов не оказывает существенного влияния на процесс. Предложены соединения, которые могут быть использованы в качестве катализаторов для создания сенсоров для определения глюкозы и пероксида водорода.

AB - Анализ литературных данных показал, что применяемые в лабораторной диагностике методы для определения концентрации глюкозы и пероксида водорода имеют ряд недостатков, для устранения которых предлагается использовать электрохимические методы определения. Изучены электрохимические свойства сложных оксидов с перовскитоподобной структурой с применением вольтамперометрии и хроноамперометрии. Установлено, что все исследованные сложные оксиды проявляют электрокаталитическую активность по отношению к глюкозе и пероксиду водорода. Показано, что скорость сканирования и время ультразвуковой обработки оксидов не оказывает существенного влияния на процесс. Предложены соединения, которые могут быть использованы в качестве катализаторов для создания сенсоров для определения глюкозы и пероксида водорода.

KW - Химия

M3 - Магистерская диссертация