Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Объектом исследования являются спортсмены, занимающиеся лыжными гонками. Предметом исследования стали личностные особенности, влияющие на успешность спортсменов-лыжников. Магистерская диссертация состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы (67 источников) и приложений, включающих в себя бланки применявшихся методик и результаты проведенного исследования. Объем магистерской диссертации 78 страниц, на которых размещены 19 таблиц. Во введении раскрывается актуальность проблемы исследования, разработанность проблематики, ставятся цель и задачи исследования, определяются объект и предмет исследования, формулируется основная гипотеза, указываются методы и эмпирическая база. Первая глава включают в себя обзор иностранной и отечественной литературы по теме исследования. В ней описаны специфика спортивной деятельности, профессионально-важные качества спортсменов к изучению личностных особенностей спортсменов. Выводы по первой главе представляют собой итоги по изучению теоретического материала. Вторая глава посвящена эмпирической части исследования. В ней представлено описание организации и методов проведенного исследования и результатов, полученных по всем использованным методикам: -методика диагностики личности на мотивацию к успеху Т. Элерса; - шкала личностной и ситуативной тревожности Ч. Д. Спилберга - Ю. Л. Ханина; - опросник уровня субъективного контроля (УСК) Дж. Роттера; - опросник «Оценка уровня притязаний» В. К. Гербачевского; - тест-опросник А.В. Зверькова и Е.В. Эйдмана «Исследование волевой саморегуляции». Выводы по главе 2 включают в себя основные результаты эмпирического исследования. В заключении в обобщенном виде изложены результаты теоретической и эмпирической частей работы, а также выводы по выдвинутым гипотезам, обоснована практическая значимость исследования.
Переведенное названиеResearch of personal features of sportsmen-skiers: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Вильгельм, Анжелика Мартыновна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2019

• Психология

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Исследование личностных особенностей спортсменов-лыжников: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).