ИССЛЕДОВАНИЕ МЕХАНИЗМА ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ В РАМКАХ ЛИЧНОГО ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ДОМОХОЗЯЙСТВ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье отмечается, что современные условия актуализируют аспекты, связанные со структурой и динамикой потребительских расходов домашних хозяйств. Представлены результаты эмпирического исследования структуры распределения доходов населения. Выявлена неоднозначность критериев мотивации домохозяйств при принятии финансовых решений и показана взаимосвязь индивидуальных экономических решений в рамках персонального финансового планирования общих направлений затрат домохозяйств и полемичных аспектов эффективности политики laissez faire и государственного регулирования экономики. Представлена функция, позволяющая оценить степень влияния детерминант потребительского поведения на величину и направление расходования средств домохозяйствами.
ЖурналФинансы и кредит
Номер выпуска43 (523)
СостояниеОпубликовано - 2012

• 06.73.00 Финансовая наука. Денежные и налоговые теории. Кредитно-финансовые институты