Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Представлен литературный обзор в области свойств сплавов из сложнолегированных латуней и заготовок из них. В экспериментальной части работы представлены результаты исследований, направленных на изучение механических свойств сложнолегированной латуни CuZnMnAlSiNiCr в горячепрессованном состоянии. Выполнена статистическая обработка результатов измерений. Наблюдается значительная дисперсия механических свойств, что объяснено сложностью химического состава, фазового и структурного состояния сплава. Обнаружено проявление анизотропии.
Переведенное названиеInvestigation of the pipes mechanical properties of brass CuZnMnAlSiNiCr, produced by JSC Revda Non-Ferrous Metals Processing Works for the needs of Russian automotive industry: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Логинов, Юрий Николаевич, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2017

• Металлургия

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Исследование механических свойств труб из латуни ЛМцАКНХ, выпускаемых ОАО РЗОЦМ для нужд отечественного автомобилестроения: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).