Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Целью диссертационного исследования является изучение процессов восстановления нитрогруппы в препаратах азоло-азинового ряда с применением электрохимических методов и ЭПР-спектроскопии.
Для достижения стабильных и воспроизводимых данных была разработана методика эксперимента.
Рассмотрены вопросы электровосстановления фармпрепаратов содержащих нитрогруппу в своем строении и применение ЭПР – спектроскопии и электрохимических методов анализа, в частности вольтамперометрии, для установления механизма восстановления лекарственных веществ в теле человека.
В ходе экспериментальной части установлена природа происходящих процессов, в том числе, природа лимитирующей стадии, проведен расчет количества электронов, принимающих участие в процессах электровосстановления основного вещества препаратов TRIAZAVIRIN® и TRIAZID®.
Предложены вероятные механизмы протекания исследуемого процессов восстановления нитрогруппы исследуемых соединений.
Переведенное названиеInvestigation of oxidation-reduction transformations of antiviral substances of the azolo-azine series by the methods of voltammetry and EPR spectroscopy: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Малахова, Наталия Александровна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2017

• Химия

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Исследование окислительно-восстановительных превращений противовирусных веществ азоло-азинового ряда методами вольтамперометрии и ЭПР-спектроскопии: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).