Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеInvestigation of oxidation-reduction transformations of antiviral substances of the azolo-azine series by the methods of voltammetry and EPR spectroscopy: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Малахова, Наталия Александровна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

Voltammetry
Antiviral Agents
Paramagnetic resonance
Spectroscopy
Anions
Oxidation-Reduction
Bioactivity
Pharmaceutical Preparations
Free Radicals
Recovery
Molecules

@phdthesis{35a8ee4ff73948dab354045f01a46c69,
title = "Исследование окислительно-восстановительных превращений противовирусных веществ азоло-азинового ряда методами вольтамперометрии и ЭПР-спектроскопии: магистерская диссертация",
abstract = "Целью диссертационного исследования является изучение процессов восстановления нитрогруппы в препаратах азоло-азинового ряда с применением электрохимических методов и ЭПР-спектроскопии. Для достижения стабильных и воспроизводимых данных была разработана методика эксперимента. Рассмотрены вопросы электровосстановления фармпрепаратов содержащих нитрогруппу в своем строении и применение ЭПР – спектроскопии и электрохимических методов анализа, в частности вольтамперометрии, для установления механизма восстановления лекарственных веществ в теле человека. В ходе экспериментальной части установлена природа происходящих процессов, в том числе, природа лимитирующей стадии, проведен расчет количества электронов, принимающих участие в процессах электровосстановления основного вещества препаратов TRIAZAVIRIN{\circledR} и TRIAZID{\circledR}. Предложены вероятные механизмы протекания исследуемого процессов восстановления нитрогруппы исследуемых соединений.",
keywords = "Химия",
author = "Баушева, {А. В.}",
note = "Баушева А. В. Исследование окислительно-восстановительных превращений противовирусных веществ азоло-азинового ряда методами вольтамперометрии и ЭПР-спектроскопии : магистерская диссертация / А. В. Баушева ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Химико-технологический институт, Кафедра аналитической химии. — Екатеринбург, 2017. — 63 с. — Библиогр.: с. 58-63 (72 назв.).",
year = "2017",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

TY - THES

T1 - Исследование окислительно-восстановительных превращений противовирусных веществ азоло-азинового ряда методами вольтамперометрии и ЭПР-спектроскопии

T2 - магистерская диссертация

AU - Баушева, А. В.

N1 - Баушева А. В. Исследование окислительно-восстановительных превращений противовирусных веществ азоло-азинового ряда методами вольтамперометрии и ЭПР-спектроскопии : магистерская диссертация / А. В. Баушева ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Химико-технологический институт, Кафедра аналитической химии. — Екатеринбург, 2017. — 63 с. — Библиогр.: с. 58-63 (72 назв.).

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - Целью диссертационного исследования является изучение процессов восстановления нитрогруппы в препаратах азоло-азинового ряда с применением электрохимических методов и ЭПР-спектроскопии. Для достижения стабильных и воспроизводимых данных была разработана методика эксперимента. Рассмотрены вопросы электровосстановления фармпрепаратов содержащих нитрогруппу в своем строении и применение ЭПР – спектроскопии и электрохимических методов анализа, в частности вольтамперометрии, для установления механизма восстановления лекарственных веществ в теле человека. В ходе экспериментальной части установлена природа происходящих процессов, в том числе, природа лимитирующей стадии, проведен расчет количества электронов, принимающих участие в процессах электровосстановления основного вещества препаратов TRIAZAVIRIN® и TRIAZID®. Предложены вероятные механизмы протекания исследуемого процессов восстановления нитрогруппы исследуемых соединений.

AB - Целью диссертационного исследования является изучение процессов восстановления нитрогруппы в препаратах азоло-азинового ряда с применением электрохимических методов и ЭПР-спектроскопии. Для достижения стабильных и воспроизводимых данных была разработана методика эксперимента. Рассмотрены вопросы электровосстановления фармпрепаратов содержащих нитрогруппу в своем строении и применение ЭПР – спектроскопии и электрохимических методов анализа, в частности вольтамперометрии, для установления механизма восстановления лекарственных веществ в теле человека. В ходе экспериментальной части установлена природа происходящих процессов, в том числе, природа лимитирующей стадии, проведен расчет количества электронов, принимающих участие в процессах электровосстановления основного вещества препаратов TRIAZAVIRIN® и TRIAZID®. Предложены вероятные механизмы протекания исследуемого процессов восстановления нитрогруппы исследуемых соединений.

KW - Химия

M3 - Магистерская диссертация