ИССЛЕДОВАНИЕ СВЯЗИ СЛЕЖЕНИЯ ЗА ВЗГЛЯДОМ И РАННЕЙ РЕЧЕВОЙ КОММУНИКАЦИИ

Александр Игоревич Котюсов, Сергей Юрьевич Киселев, Владимир Константинович Иванов

Переведенное названиеInvestigation of relationship between gaze following and early verbal communication
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том24
Номер выпуска4(180)
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Communication
Vocabulary
Research

@article{53f8f3d00ac04192891a26a5aed94c4c,
title = "ИССЛЕДОВАНИЕ СВЯЗИ СЛЕЖЕНИЯ ЗА ВЗГЛЯДОМ И РАННЕЙ РЕЧЕВОЙ КОММУНИКАЦИИ",
abstract = "Предметом данного исследования была связь между слежением за взглядом и коммуникативными навыками детей с 10 до 14 месяцев. Слежение за взглядом оценивалось методом айтрекинга, коммуникативные навыки измерялись с использованием опросника Мак-Артура (MacArthur CDI). Не было обнаружено значимых корреляций, кроме отрицательной корреляции между слежением за взглядом у детей в 10 месяцев и активным словарным запасом у этих детей в 14 месяцев.",
author = "Котюсов, {Александр Игоревич} and Киселев, {Сергей Юрьевич} and Иванов, {Владимир Константинович}",
year = "2018",
language = "Русский",
volume = "24",
pages = "98--106",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "4(180)",

}

ИССЛЕДОВАНИЕ СВЯЗИ СЛЕЖЕНИЯ ЗА ВЗГЛЯДОМ И РАННЕЙ РЕЧЕВОЙ КОММУНИКАЦИИ. / Котюсов, Александр Игоревич; Киселев, Сергей Юрьевич; Иванов , Владимир Константинович.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры, Том 24, № 4(180), 2018, стр. 98-106.

TY - JOUR

T1 - ИССЛЕДОВАНИЕ СВЯЗИ СЛЕЖЕНИЯ ЗА ВЗГЛЯДОМ И РАННЕЙ РЕЧЕВОЙ КОММУНИКАЦИИ

AU - Котюсов, Александр Игоревич

AU - Киселев, Сергей Юрьевич

AU - Иванов , Владимир Константинович

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Предметом данного исследования была связь между слежением за взглядом и коммуникативными навыками детей с 10 до 14 месяцев. Слежение за взглядом оценивалось методом айтрекинга, коммуникативные навыки измерялись с использованием опросника Мак-Артура (MacArthur CDI). Не было обнаружено значимых корреляций, кроме отрицательной корреляции между слежением за взглядом у детей в 10 месяцев и активным словарным запасом у этих детей в 14 месяцев.

AB - Предметом данного исследования была связь между слежением за взглядом и коммуникативными навыками детей с 10 до 14 месяцев. Слежение за взглядом оценивалось методом айтрекинга, коммуникативные навыки измерялись с использованием опросника Мак-Артура (MacArthur CDI). Не было обнаружено значимых корреляций, кроме отрицательной корреляции между слежением за взглядом у детей в 10 месяцев и активным словарным запасом у этих детей в 14 месяцев.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=36693238

M3 - Статья

VL - 24

SP - 98